|
原来在人民广场终点的线路有:
308路(现407路):1994年9月1日,308路开通,由中华路至人民广场。1997年6月1日308路改为407路,并实行无人售票,由通恒公司经营。
302路(现410路):1990年11月26日开通302路,由人民广场-甘井子,高峰运行。1997年8月1日,一汽公司与港濠公司合作,302路暂时更名为408路大站快车,后408路大站快车更名为410路。
515路:2004年12月13日515路开通,由鹏辉新世纪—人民广场。2005年10月15日,由人民广场延长至中山广场。
515路加车:2005年1月1日515路加车开通,由奥林园—人民广场。2005年12月10日,由人民广场延长至中山广场。
611路:1993年8月28日611路开通,由泡崖新村至国泰大厦。1996年12月23日调整为泡崖新村至人民广场。2004年2月18日,由人民广场延长至华昌街。
708路区间车:2001年12月13日708路区间车开通,由彩霞园—人民广场。2002年12月7日,由人民广场延长至中山广场。
409路区间车:2003年9月1日,409路区间车开通,由金三街—人民广场。将于近日取消! |
|